"

Новый спортзал для занятий вольной борьбой открыли в Казбековском районе

Фото:
1307
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 3 октября – РИА «Дагестан». Накануне в селении Ленинаул открыли новый спортивный зал для занятий вольной борьбой, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Здание построили по инициативе и на средства жителей села при поддержке администраций района и села, а также духовенства.

Так, за 2 года народного строительства привлекли 5 млн рублей частных инвестиций. Строительство шло в короткие сроки, первый камень заложили в ноябре 2017 года. Уже завтра в новом помещении общей площадью 278,2 квадратных метра любимым и самым популярным видом спорта будут заниматься около 200 ленинаульских ребятишек – 2 группы филиала спортивной школы Умаханова города Хасавюрта и 5 групп Казбековской МДЮСШ имени Азаева.

В торжественном открытии приняли участие глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, председатель районного Собрания депутатов Гирисхан Гирисханов, глава АСП «село Ленинаул» Малик Батилгереев, заслуженные деятели спорта, руководство спортивных школ, представители духовенства, общественники и многочисленные местные жители.

В приветственном слове глава района выразил слова благодарности всем, причастным к этому благому делу. «Этот новый спортивный зал – пример эффективного и плодотворного взаимодействия властей с народом при участии и помощи депутатов всех уровней, общественности и духовенства», – подчеркнул Мусаев, пожелав юным спортсменам больших успехов на спортивных аренах. Меценаты и общественники, а также представители органов местного самоуправления, внесшие вклад трудом и рублем в строительство, были отмечены благодарностями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела