"

Новый сезон игр школьной лиги КВН стартовал в Казбековском районе

Фото:
1966
2 минуты
Новый сезон игр районной школьной лиги КВН на кубок главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева стартовал 5 мая в большом зале Центра культуры села Дылым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В первой отборочной игре, которая прошла при полном аншлаге, разыгрывались две путевки в финал среди пяти команд. В остроте юмора и находчивости состязались команды КВН Дылымского лицея, Ленинаульской школы №2, Калининаульской, Инчхинской школ и команда Гунийской гимназии.

Организаторы предложили участникам пошутить на тему «Однажды в горах Дагестана». Такая тема всех игр сезона предложена в связи с объявленным в Дагестане Годом гор. Игра состоялась сразу по окончании акции «Георгиевская ленточка», поэтому КВНщики, педагоги, болельщики и члены жюри – все были с «георгиевскими» ленточками в честь праздника нашей Великой Победы.

Победители определились по итогам трех конкурсов в традиционном формате игр КВН –  дети представили на суд жюри подготовленные приветствия и домашние задания на тему, а также соревновались в конкурсе «биатлон». Право участвовать в финальной игре досталось командам Дылымского лицея и Калининаульской школы. Решением оргкомитета в финал допустили и команду Гунийской гимназии, которая шла с небольшим отрывом по баллам во всех конкурсах. Команды, которым на этот раз не повезло, получили грамоты на память и утешительные призы от оргкомитета.

Выступления всех участников получили высокую оценку жюри, все члены которого отмечали сложность судейства в связи с отличной подготовкой команд.

Игры районной школьной лиги на кубок главы проходят под патронатом руководителя муниципалитета. Гаджимурад Мусаев и на этот раз лично поприветствовал школьников на открытии сезона и пожелал всем интересной и честной игры, обозначив целью таких мероприятий выявление и поддержку способных, неравнодушных и активных детей. Глава района поблагодарил также организаторов игр – отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, районное Управление образования, отдел культуры администрации и своего пресс-секретаря Наталью Качалаеву, которая координирует работу оргкомитета лиги КВН.

КВНщики подарили зрителям заряд бодрости и хорошего настроения на все праздники. Победители отборочных игр разыграют большие призы и кубок главы района в предновогодней финальной игре сезона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела