"

Насущные вопросы обсудили в Казбековском районе

Фото:
782
2 минуты
И.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев провел очередное аппаратное совещание с приглашением глав сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия с докладом о работе муниципальной детско-юношеской спортивной школы выступил ее директор Муса Азаев. Он рассказал об организации работы по привлечению детей к занятиям спортом, количестве групп и отделений в составе МДЮСШ, тренерско-преподавательском составе, результатах выступлений воспитанников и планах на будущее.

«В этом году спортшколе исполняется 40 лет. За это время школа подготовила десятки мастеров спорта СССР и России, сотни кандидатов в мастера и не одну тысячу разрядников. И сегодня выпускники спортшколы Артем Гебеков, Заирбег Музаров, Сулейман Амиралиев и Имам Абдулпатахов входят в число лучших спортсменов страны. Сборная казбековских шахматистов из года в год привозит командное первое место среди сельских спортивных школ на республиканских шахматных фестивалях. Стабильно в призерах республиканских первенств юноши и девушки отделения волейбола», – подчеркнул Муса Азаев.

Гаджимурад Мусаев поинтересовался, ведется ли работа по привлечению к спорту молодежи, и дал поручение подключить к этой работе тренеров школы. Он порадовался успешным выступлениям детей на спортивных аренах республики и России и поручил курирующему заместителю Ильясу Шабазову вовремя встречать и проводить чествование чемпионов и призеров.

В рамках совещания руководитель аппарата администрации района Адукав Базаев отчитался о встречах главы и администрации с сельскими джамаатами. «С начала сентября управленческий состав вместе с руководителем района встретились с жителями селений Инчха, Гостала, Гертма, Хубар и Гуни. Встречи проходят в режиме «открытый микрофон», когда каждый может задавать вопросы напрямую руководителю. Большинство обращений касаются выделения участков под жилищное строительство, состояния электроснабжения, межпоселенческих дорог, подготовки к зиме, обустройства новых микрорайонов поселений, строительства и реконструкции спортсооружений и сбоев в работе отдела субсидий», – добавил он.

Гаджимурад Мусаев сказал, что практика выездных встреч будет продолжена. В каждое село руководство района будет выезжать раз в полгода для обсуждения итогов предыдущей встречи и составления планов на будущее. Он также рассказал о создании двух рабочих комиссий. Одну из них возглавляет начальник отдела по местным налогам и статистике Даци Сайдулаев. Комиссия будут проводить проверку видов деятельности торговых и коммерческих точек. Вторая комиссия под руководством Идриса Идрисова будет принимать осуществленные дорожные работы при условии обязательного присутствия в числе приемщиков глав и представителей джамаата поселений.

В заключение глава проконтролировал ход исполнения поручений и поблагодарил глав селений Дылым и Гуни за проявленную активность в работе.

Новости раздела