"

Наблюдатели в Казбековском районе отмечают высокую явку избирателей

Фото:
704
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 18 марта – РИА «Дагестан». 26 избирательных участков открылось сегодня в Казбековском районе, 7 из которых в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, наблюдатели с самого утра отмечают высокую явку избирателей на участках.

Один из самых пожилых жителей Казбековского района – Назирбег Лахитов – первым проголосовал на участке № 0551 в селении Дылым. «Идея пригласить нашего старейшину, которому 91 год, проголосовать первым пришла не случайно. В Дагестане особое отношение к старикам, с ними мы ассоциируем самое дорогое, что у нас есть – наши традиции, мужество и мудрость предков, к которым испытываем безграничное уважение», – рассказала председатель избирательного участка Зульмира Адильмирзаева.

Вместе со старейшиной проголосовал и Девлетмирза Алижанов, студент 3-го курса Хасавюртовского КСУ. Для него это первое голосование. Он отметил ответственное отношение студенчества к участию в выборах главы государства.

Как отмечают в районном избиркоме, на всех УИК созданы необходимые условия для работы избирательных комиссий, обеспечения правопорядка и безопасности граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела