"

На автодороге в селе Буртунай Казбековского района идут работы по расширению дорожной полосы

Фото:
1139
2 минуты
На 33-34 км автодороги Хасавюрт – Тлох совместными усилиями работников ОАО «Казбековский ДЭП №15» и жителей  селения Буртунай Казбековского района проводятся работы по расширению дорожной полосы на извилистой местности Жемади для повышения видимости, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выходцы села Буртунай Рашид Мусаев и Гаджи Жамалдинов организовали односельчан для проведения работ и взяли на себя основные финансовые расходы. Работы начались 21 сентября и будут завершены к концу недели. В селе был проведен субботник и организована доставка гравия, необходимого для проведения работ,  в количестве  около 1,5 тыс. тонн.

«Дорожная полоса  на подъезде к селению Буртунай со стороны райцентра, ширина которой составляла лишь 4 – 4,5 метра,   будет расширена до  14-15 метров. Установлена 12-метровая труба, производится гравийная насыпь. Дорожники и сельчане работают слажено, работы близятся к завершению. Привлечена тяжелая дорожная техника ОАО «ДЭП №15» и техника, нанятая на спонсорские деньги», - рассказал о работах главный инженер ОАО «Казбековский ДЭП №15» Каримдин Гаджиев.

Жители района поблагодарили тех, кто способствовал организации и проведению работ на этом важном участке автодороги республиканского значения, а также непосредственных исполнителей - оператора грейдера Госена Омарова, экскаваторщиков Абдурахмана  Алисултанова и Руслана Идрисова, бульдозериста Темирава Юнусова, водителей грузовиков «Камаз» Ису Юнусова, Хабиба Магомедова, Хайбулу Абдулаева и Рашида Абдулхамидова.

Добавим, что в течение сентября завершилось расширение дороги в местности Синильбак, а также проведение ремонтных работ на автодороге  Хасавюрт – Тлох  в направлении селения Буртунай на мосту через реку Жагинко. Залили бетон, отремонтировали ограждения.  Ремонт моста проводился работниками Дагавтодора из средств республиканского бюджета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела