"

На аппаратном совещании в Казбековском районе обсудили работу административной комиссии

Фото:
886
2 минуты
На аппаратном совещании, которое состоялось 18 июля в администрации Казбековского района под председательством главы района Гаджимурада Мусаева,  обсудили работу административной комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании присутствовали заместители главы, начальники отделов и работники аппарата администрации МР, а также  главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района и приглашенные уполномоченные по составлению протоколов об административных правонарушениях и участковые уполномоченные ОМВД РФ по Казбековскому району.

С информацией о работе в первом полугодии текущего года выступил секретарь административной комиссии района Басир Нуцалов.

«За 2016 год на рассмотрение комиссии поступило 12 протоколов, причем во втором квартале текущего года нами рассмотрено 19 протоколов. Дела об административных правонарушениях рассматриваются на открытых заседаниях комиссии, периодичность которых определяется по мере поступления протоколов об административных правонарушениях. С начала года комиссия провела 6 заседаний, 2 семинара с участием участковых инспекторов, уполномоченных составлять административные протокола», – сообщил Нуцалов. По результатам работы комиссии за полугодие вынесено 21 постановление о назначении административного наказания на общую сумму 34 тысячи рублей.

Практикуется проведение рейдов с привлечением работников полиции, уполномоченных в администрациях сельских поселений  и членов  административной комиссии, но эта работа ведется недостаточно регулярно. «Без помощи участковых работа административной комиссии  не может продвигаться. Нет вопроса, который не касается участкового на его участке. Предотвращение правонарушения,  административного или уголовного, их прямая обязанность.     Перешагивать через правонарушения полицейский не имеет права», – подчеркнул глава района.
«Только   два  поселения, где идет работа  по составлению протоколов, указаны в отчете – Дылым и Дубки. Остальные уполномоченные в сельских администрациях чем занимаются?  Не будет работы на местах – ничего у нас не будет! Работу надо поставить на другие рельсы – в крупных населенных пунктах  за сутки можно иметь такие результаты», – добавил  Мусаев.

Руководитель муниципалитета указал на необходимость оживить работу комиссии, инициировать рейдовые мероприятия и проводить работу совместно с администрациями поселений.  

Собравшиеся обсудили также исполнение поручений. По вопросу отчитался начальник отдела экономики, прогнозирования и по оргвопросам Даци Сайдулаев. По его словам, в настоящий момент 8 поручений находятся на контроле,  7 из которых должны быть исполнены на сегодня, 1 –  до 1 августа. По обоснованным просьбам  исполнителей  сроки по 2 поручениям продлены. Детальное рассмотрение исполнения поручений продолжилось на последующем совещании в кабинете у главы района, где была дана адекватная оценка исполнительской дисциплине работников аппарата администрации.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела