"

На аппаратном совещании администрации Казбековского района обсудили работу архивного отдела

Фото:
1124
2 минуты
В зале заседаний администрации Казбековского района под председательством и.о. главы района Ильяса Шабазова прошло аппаратное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие заместители главы администрации, начальники отделов, работники аппарата администрации МР, а также руководители организаций, учреждений района и главы сельских поселений. Собравшиеся обсудили вопросы работы архивного отдела администрации МР по упорядочению и передаче документов учреждений, организаций и администраций поселений в муниципальный архив района в 2015 году.

С информацией по основному вопросу выступила начальник архивного отдела администрации МР Сайгидат Булатханова. По состоянию на 1 декабря в архивном отделе администрации МР «Казбековский район» насчитывается всего 66 фондов, содержащих 12 685 дел, в том числе 11 868 дел постоянного хранения, 817 дел по личному составу и 312 фотодокументов.

Прием документов осуществлялся согласно плану-графику, в котором на 2015 год был предусмотрен прием дел от 5 организаций – всего 241 дело. Обработано и принято на муниципальное хранение 446 единиц от 7 организаций, в том числе 379 единиц хранения управленческой документации. Состояние документов удовлетворительное.

Состояние и хранение архивных документов на «удовлетворительно» можно оценить только в нескольких учреждениях – источниках комплектования архива: судебных участках №№56, 116, селе Калининаул, поселке Дубки, селе Ленинаул.

Наибольшее количество обращений граждан, как и в предыдущие годы, было по поводу выдачи архивных выписок из постановлений, распоряжений, из протоколов о выделении земельных участков под строительство жилых домов, выписки из похозяйственных книг о наличии земельных участков под приусадебные участки. Обращения граждан по данному направлению связаны с желанием граждан оформить земельные участки в частную собственность.

Руководитель аппарата администрации Адукав Базаев рассказал о подготовке к проведению Общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2015 года в администрации МР. В этот день с 12:00 до 20:00 часов в администрации МР «Казбековский район» будет проводиться прием. В компетенцию администрации МР «Казбековский район» входит решение вопросов местного значения в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. №131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

В заключение начальник координационно-аналитического отдела администрации Даци Сайдулаев проконтролировал ход исполнения данных ранее поручений главы района, а также выполнение налогового плана по сельским поселениям.

Новости раздела