"

Муниципальный этап Всероссийской акции «Сирень Победы» провели в Казбековском районе

Фото:
1506
1 минута
В Казбековском районе прошел муниципальный этап Всероссийской акции «Сирень Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано отделом по ФК, спорту, туризму и делам молодежи администрации Казбековского района совместно с Дылымским многопрофильным лицеем и молодежной администрацией муниципалитета.

Целью акции было выражение уважение и огромной благодарности всем участникам ВОВ от имени молодежи Казбековского района, а также озеленение территории Дылымского лицея. Для открытия акции и представления гостей слово на мероприятии предоставили ведущему  специалисту отдела по ФК, спорту, туризму и делам молодежи Мураду Ибрагимову.

Директор Дылымского многопрофильного лицея Язрапат Юсупова  и руководитель Управления социальной защиты населения Пата Айтемирова подчеркнули значимость мероприятия и поздравили участников акции с предстоящими праздниками.

«Очень приятно и почетно было участие в акции ветерана ВОВ Рурахма Хайрулаева, который выразил слова благодарности за внимание к юбилею Победы и поделился воспоминаниями о ВОВ. Участники мероприятия в этот день посадили более 50 кустов сирени и дали старт всероссийской акции «Сирень Победы» в Казбековском районе,  которая будет продолжена  и в других селах района», - заключил собеседник.

Новости раздела