"

Молодежная администрация Казбековского района организовала субботник

Фото:
1650
1 минута
Вчера, 18 октября, молодежная администрация Казбековского района совместно с отделом по ФК, спорту, туризму и делам молодежи провели субботник под девизом «Мы – за чистый район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Субботник был проведен в рамках комплекса мероприятий, посвященных 85-летию со дня образования Казбековского района.

Члены молодежной администрации ставили целью очистить от мусора  наиболее загрязненную территорию  в окрестностях села Дылым.  Мероприятие также способствовало   более тесному  и дружескому  общению между членами молодежной администрации, ведь  недавно прошел новый набор наиболее активной и инициативной  молодежи в ряды данной организации.  

На субботник в этот день вышли более 30 молодых активистов района, в результате  была зачищена от мусора, пластиковых и стеклянных бутылок  большая территория  вдоль дороги и лесной массив  в сторону селения Буртунай. В общей сложности было собрано и вывезено на мусоросвалку более 90 мешков мусора. Для участников субботника после сбора мусора был устроен небольшой пикник, где в неформальной обстановке были обсуждены  дальнейшие планы  организации.  Молодежная администрация района планирует проведение еще ряда мероприятий в рамках празднования 85-летия района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела