"

Молодежь Казбековского района приняла участие в спортивных состязаниях

Фото:
1243
1 минута
27 августа в селении  Ленинаул Казбековского района под девизом «Молодежь Салатавии против терроризма и экстремизма» прошли районные соревнования по перетягиванию каната, подтягиванию и толчку гири, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятий выступили администрация СП «Село Ленинаул» и ДРОО «Молодежь Казбековского района».

С приветственной речью в адрес  спортсменов – любителей  обратились заместитель главы администрации по общественной безопасности МР «Казбековский район» Икрамудин Салимханов, глава селения  Ленинаул Малик Батилгереев, имам Казбековского района Шамиль Курбанов и  председатель ДРОО "Молодежь Казбековского района" Камал Абдулаев.   Все они  отмечали большую  значимость проведения различных спортивно-массовых мероприятий для пропаганды здорового образа жизни и духовно-нравственного воспитания молодёжи.

По итогам соревнований в перетягивании каната 1 и 2 место получили команды из Ленинаула. На 3 месте команда из селения Алмак. В подтягивании на турнике лучшим стал Закир  Джамалдинов из селения Алмак. Второе место досталось Гусену Магомедову из селения Буртунай. На 3 месте – Ибрагим Магомедов из селения Алмак. В толчке гири победил Абубакар Салибиев. На 2 месте Шамиль Дагуев, оба из селения Ленинаул. Третье место у жителя селения Гуни Гаджимурада Адуева. Все победители и призёры были награждены кубками, дипломами и денежными призами от организаторов соревнований.

Турнир превратился в настоящий праздник спорта и единения  молодежи в борьбе против идеологии религиозного фанатизма, терроризма и экстремизма, поддержки и пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего молодого поколения казбековцев, укрепления дружбы и взаимного уважения друг к другу.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела