КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 6 июля – РИА «Дагестан». В ходе рабочей поездки по Казбековскому району Министр образования и науки РД Яхья Бучаев вручил золотые и серебряные медали выпускникам школ района, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
В зале администрации района собрались представители администрации, РУО, руководители образовательных учреждений, педагоги, выпускники и родители.
По итогам 2023-2024 учебного года 15 выпускников школ района получили медали, в том числе 9 золотых и 6 серебряных.
Обращаясь к выпускникам, Яхья Бучаев поблагодарил их за высокие результаты учебы и пожелал достойного продолжения в профессии и науке. Он также выразил благодарность педагогам за их труд.
Особого внимания удостоилась выпускница Гунийской гимназии Культуры мира Патимат Садуева, которая получила 100 баллов по химии и наибольшее количество баллов по трем предметам (295) в Дагестане.
Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев поздравил выпускников и отметил, что вручение медалей министром образования и науки РД сделает этот день для них вдвойне памятным. Он также вручил Патимат Садуевой денежную премию в размере 50 тысяч рублей.
Слова поздравления и напутствия выпускникам также высказали Председатель Районного Совета депутатов Гирисхан Гирисханов и Председатель Совета старейшин Сайрудин Нуралиев.
Церемония награждения завершилась общей памятной фотографией.