"

Межведомственная комиссия оценила объем работ по ремонту электросетей в поселениях Казбековского района

Фото:
822
1 минута
С 9 по 11 марта межведомственная комиссия с выездом в населенные пункты района провела анализ технического состояния электрических сетей в поселениях района. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Казбековского района, мероприятие проводилось в рамках поручений, данных по результатам приема глав поселений министром транспорта, энергетики и связи республики Сайгидпашой Умахановым и главой района Гаджимурадом Мусаевым, в единый республиканский день приема граждан.

«С учетом проведенного анализа всех поврежденных или аварийных участков комиссией были определены объемы предстоящих работ по нормализации электроснабжения поселений. Также были проведены расчеты потребного количества необходимых опор, трансформаторов, электропровода, изоляторов и другого оборудования. По каждому населенному пункту были составлены акты с подробным описанием необходимого оборудования и ожидаемых работ», – отметил источник.

По предварительным расчетам, для проведения ремонтно-восстановительных работ в районе необходимо 212 деревянных опор линий электропередачи, 152 железобетонные опоры, 36 км электропровода, 3 трансформаторные подстанции (КТП).

«Комиссия в ходе своей работы отметила также, что по району насчитывается 80 трансформаторных подстанций, подлежащих ремонту. На сегодняшний день составлен подробный перечень необходимого оборудования и комплектующих изделий, который будет доведен до сведения министра транспорта, энергетики и связи республики», – рассказал собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела