"

Команда Казбековского района победила в зональном этапе военно-спортивной игры «Зарница»

Фото:
2115
1 минута
Команда Казбековского района победила в зональном этапе военно-спортивной игры «Зарница» в городе Кизилюрте, посвященном 70-летию Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Казбековский район представляли сборная команда юнармейцев Дылымского многопрофильного лицея и Дылымской гимназии. Путевку в финал оспаривали команды города Кизилюрта, Кизилюртовского района, территориального Управления образования, Новолакского района, Кумторкалинского района и Казбековского района.

В программу игр вошли разборка и сборка АК-74, конкурс «Снайпер», знание основ гражданской обороны, конкурсы «Визитка», «Статен в строю – силен в бою», «Ратные страницы истории Отечества», «Если ты остался один на один с пострадавшим».

По итогам игры первое общекомандное место поделили юнармейцы Казбековского района и территориального Управления образования. Эти команды будут представлять северную зону в финале военно-спортивной игры «Зарница», который пройдет с 21 по 25 мая в городе Буйнакске.

Команду подготовили педагоги Дылымского многопрофильного лицея: преподаватель-организатор ОБЖ Булатханов Ибрагим и учитель физической культуры Гамзатов Магомед.

Новости раздела