"

Ход регистрации прав собственников проверен в селах Казбековского района

Фото:
933
2 минуты
Рабочая группа по актуализации сведений о земельных участках провела организационную работу в администрациях сельских поселений Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, 24 марта в администрации села Дылым на встрече с главой муниципалитета Залимханом Азизовым обсужден ход мероприятий по регистрации прав собственников жителей райцентра. С 1 марта текущего года специалист Дылымской сельской администрации Сайгид Салихов достиг договоренности о регистрации прав собственника по упрощенной системе и собрал первичный материал на 58 домовладений и земельных участков. Глава села Дылым и члены рабочей группы обговорили дальнейшие действия с руководителем МФЦ Умарпашой Магомедазизовым. Было решено оформлять направления жителей, изъявивших желание оформить права собственности, в МФЦ для заполнения заявления и оформления документов.

В тот же день в селе Ленинаул состоялась встреча рабочей группы с заместителем главы села Хаврой Микаиловой и специалистами, ответственными за актуализацию. Там начато оформление прав собственника на земельные участки и домовладения по 50 заявлениям жителей.

Глава администрации села Калининаул Гаджи Гаджиев сообщил специалистам рабочей группы о принятых с 1 марта 38 заявлениях о регистрации прав собственника на земельные участки и 36 заявлениях от домовладельцев.

Оператор удаленного рабочего места МФЦ в селах Ленинаул и Калининаул Камиль Абдулазизов отметил, что ежедневно по 5-6 жителей сел обращаются по вопросу оформления «зеленок», что является результатом разъяснительной работы, проводимой администрациями названных сельских поселений с населением.

Начальник координационно-аналитического отдела Даци Сайдулаев довел до сведения руководства и специалистов администраций сельских поселений поставленную главой района Гаджимурадом Мусаевым задачу по безусловному выполнению плановых показателей по актуализации сведений о земельных участках и объектах капитального строительства. По мнению главы района, проводимая в этом направлении работа очевидно недостаточна и нуждается в усилении, а эффективная организация работы и достижение плановых показателей являются критериями оценки работы АСП.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела