"

Казбековский спортсмен завоевал Кубок России по армрестлингу среди инвалидов по зрению

Фото:
684
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 23 сентября – РИА «Дагестан». С 20 по 22 сентября текущего года в Ярославле проходил Кубок России по армрестлингу среди инвалидов по зрению, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этих соревнованиях принимала участие сборная команда из Дагестана, в состав которой входит Ансарияв Мусаев из селения Алмак Казбековского района. Участвуя впервые в мероприятиях столь высокого уровня, Ансарияв продемонстрировал нацеленность на победу, решительность и уверенность. Встречаясь с именитыми спортсменами, Мусаев показал зрелую борьбу, шаг за шагом шел к победе, которую одержал в финале над именитым спортсменом из города Ярославля.

Первое место на этом престижном турнире завоевал также многократный чемпион России, Европы и мира махачкалинец Низами Рабаданов. Вторые места достались спортсменкам Зайнаб Гаджиевой и Рабият Залибековой из города Буйнакска. В итоге в командном зачете сборная Дагестана завоевала третье место.

«Мы благодарны Мухтару Магомедову и Низами Рабаданову за помощь в подготовке нашего спортсмена к этому турниру», – отметил председатель Казбековской местной организации Всероссийского общества слепых Махмуд Абулаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела