"

Казбековский район принял участие в общереспубликанском субботнике

Фото:
960
1 минута
Жители Казбековского района, наряду с другими регионами республики, приняли участие в общереспубликанском субботнике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Сегодня сотни школьников из 12 сельских поселений вышли на улицы для того, чтобы благоустроить территории вокруг учебных заведений.

В рамках субботника в районе прошли работы по побелке деревьев вдоль республиканской трассы Хасавюрт - Тлох, прилегающие к трассе придорожные канавы были очищены от мусора, а старшеклассники упаковали его в специальные большие целлофаны и загрузили на трактора.

Напомним, что решением руководства района с 1 апреля по 1 мая в муниципалитете проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий.

По словам начальника отдела экологии администрации района Магомедарипа Азизова, сегодня лучше всех поработали жители сел Калининаул, Гостала, Дылым и поселка Дубки.

Координировал работу в масштабах муниципального района глава администрации Зикрула Эмеев, который вместе со всеми трудился в парке им. С.-С. Казбекова в райцентре, селении Дылым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела