"

Казбековский район поддержал Всероссийскую акцию скорби

Фото:
529
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 29 марта – РИА «Дагестан». 28 марта был объявлен днем общенационального траура в связи с трагическими событиями, произошедшими в городе Кемерово. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, жители Казбековского района не могли остаться в стороне и присоединились к Всероссийской акции «Белые шары» в память о погибших, чтобы выразить сочувствие и поддержку.

Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев выразил соболезнования родственникам погибших. «Мы вместе со всей страной скорбим по погибшим и должны сделать все, чтобы подобное не повторилось нигде. Поэтому мы начали проверку всех объектов массового пребывания людей на предмет обеспечения безопасности. Соответствующее поручение уже дано. Выражаем соболезнования семьям, родным и близким тех, кто погиб», – сказал он.

Заместители главы и аппарат администрации, представители трудовых коллективов, школьники и детсадовцы, молодежь – все от мала до велика приняли участие в импровизированном траурном митинге.

Слова соболезнования выразили руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» в Казбековском районе Саид Алтумирзаев, ветеран труда Мухтар Гереев, руководитель пресс-службы Наталья Качалаева и другие.

В авторском исполнении прозвучали стихи, написанные молодым поэтом Махмудом Давудгаджиевым в память о погибших, а также декламация талантливого актера Магомеда Дудуева «Кемерово, скорбим!»

Жители пустили в небо более 700 белых шаров как символ памяти, скорби и надежды на то, что подобное несчастье не повторится.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела