"

Казбековский район поддержал Международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Фото:
111
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 2 декабря – РИА «Дагестан». В канун Дня Неизвестного солдата в Казбековском районе прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», сообщает пресс-служба муниципалитета.

В рамках акции на двух площадках – в читальном зале Центральной районной библиотеки и в малом зале Центра культуры села Дылым порядка 80 участников написали тест на знание истории Великой Отечественной войны. 

«Участники акции ответили на 40 предложенных вопросов с вариантами ответов. На решение теста было отведено 40 минут, после чего желающие могли узнать результаты теста, а все участники получили сертификат о прохождении. 

Тест проводится в целях исторического просвещения молодежи, привлечения внимания к изучению отечественной истории, сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне, оценки уровня исторической грамотности граждан России, популяризации исторических знаний, а также противодействия фальсификации исторических фактов», – говорится в сообщении.

Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты и при участии Российского военно-исторического общества. 

Фото: пресс-служба администрации Казбековского района
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела