"

Казбековские спортсменки завоевали бронзу в финале первенства РД по волейболу

Фото:
2382
1 минута
Казбековские спортсменки стали третьими призерами Дагестана в финале первенства РД по волейболу среди девушек 1999 года рождения и моложе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что в столице Дагестана прошел финал первенства РД по волейболу среди девушек 1999 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие 13 лучших команд Дагестана. Команды были разделены по жребию на 4 подгруппы. В нашу подгруппу попали команды города Хасавюрта, Каякентского района и Унцукульского района. У всех этих команд наши девушки выиграли со счетом «2:0» и вышли в  четвертьфинал  первенства. Так же четвертьфиналистками стали девушки команд Каспийска, Махачкалы и Хунзахского района.  

Игры одной четвертой финала проходили по круговой системе. В первой игре наши девушки проиграли в почти равной борьбе со счетом 1:2 команде Каспийска. Во второй игре был драматический проигрыш Хунзахскому району 1:2, ведя в счете в третьей партии 19:12. А в третьей игре против махачкалинской команды наши девушки убедительно выиграли со счетом 2:0 и заняли общее 3 место.  

Казбековская команда показала хороший уровень волейбола, что было отмечено организаторами соревнований на закрытии первенства РД. Команда была укомплектована в основном на базе команды районной МДЮСШ имени Азаева. Большую работу по подготовке команды провел старший тренер отделения волейбола МДЮСШ Саид Саидов.

«Поздравляем игроков нашей команды: Уму Заидову, Разият Гусейнову, Элизу Яшарову, Марину Будунову, Аминат Гантемирову, Аят Магомедову, Гульмиру Магомедгазиеву, Зайнап Юнусову и Лиану Решидханову. Благодарим всех игроков команды и тренеров, подготовивших призеров Дагестана», – подчеркнул источник.



Новости раздела