"

Казбековская детско-юношеская спортивная школа отчиталась по итогам работы в 2017 году

Фото:
538
3 минуты
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 19 апреля – РИА «Дагестан». 17 апреля на аппаратном совещании в администрации Казбековского района состоялось обсуждение доклада директора Казбековской ДЮСШ Мусашайиха Азаева по итогам работы в 2017 году, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместители главы и работники аппарата администрации района, руководители организаций и учреждений и приглашенные главы сельских поселений. Совещание прошло под руководством заместителя главы администрации района Ильяса Шабазова.

По словам Азаева, в минувшем году вверенный ему коллектив проделал значительную работу по приобщению детей к спорту, улучшению их физической подготовленности, развитию спортивных навыков по подготовке фундаментальных основ для дальнейшего совершенствования
спортивного мастерства подрастающего поколения. Всего по району в МБОУ ДОД ДЮСШ имени Азаева в 2017 году функционировало 84 группы по 4 видам спорта, где занимались 1 тыс. 307 учащихся: 52 группы по вольной борьбе, 27 групп по волейболу, 3 группы по боксу и 2 группы по футболу.

«Занятия по единоборствам проводятся в основном на базе борцовского зала ДЮСШ. Кроме того, 37 групп с охватом 555 учащихся функционировали также в образовательных учреждениях района, где имеются условия для проведения учебно-тренировочных занятий. За отчетный год в ДЮСШ подготовлено 525 спортсменов массового разряда», – сообщил Азаев.

Тренеры-преподаватели, среди которых 6 мастеров спорта и 7 кандидатов в мастера, используют передовой опыт, практикуют наставничество и проведение открытых учебно-тренировочных занятий.

Большая работа проведена тренерским коллективом в области духовно-нравственного воспитания детей и по противодействию идеологии терроризма. Для воспитанников спортшколы были организованы месячники с лекциями о вреде курения, алкоголя и наркомании, встречи с духовными и общественными лидерами района и республики. Отмечены также успехи воспитанников спортивной школы на соревнованиях различного уровня.

Шабазов обратил внимание руководителя на необходимость сделать упор в работе на физическое развитие и оздоровление воспитанников спортшколы, определив это в качестве главной цели, а также поставил задачу улучшить показатели по охвату детей услугами дополнительного образования спортивной направленности в поселениях района, где функционируют группы спортивной школы.

Собравшиеся обсудили также доклад о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МР «Казбековский район» в минувшем году. Информацию озвучил секретарь комиссии Муртазали Магомедов. За отчетный период комиссия провела 20 заседаний, где обсуждали вопросы организации профилактической работы с подучетными правонарушителями и их родителями, социально-опасными семьями, семьями членов НВФ во взаимодействии с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По рассмотренным вопросам комиссией предусмотрено 57 исполнительных поручений органам системы профилактики безнадзорности в органы внутренних дел, управление образования, социальные службы, органы опеки, медучреждения, центр занятости и администрации сельских поселений.

Привлечено к административной ответственности 108 родителей по статьям 20.22 и 5.35 КоАП РФ. Взысканы штрафы с 34 родителей. На конец 2017 года на профучете состояло 22 несовершеннолетних, с которыми проводилась систематическая работа, 15 подучетных охвачены дополнительным образованием – посещают спортивную школу.

Велась работа с 17 детьми из социально-опасных семей, где проживают 28 несовершеннолетних, и детьми членов НВФ. Все дети школьного возраста из этой категории охвачены школьным обучением.

«Органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних совместно с духовными и общественными организациями проведено 32 мероприятия по противодействию идеологии терроризма, 26 мероприятий против наркомании, алкоголизма и табакокурения, 12 мероприятий по профилактике суицида, 12 мероприятий, направленных на формирование личности законопослушного гражданина и о правах и обязанностях родителей и детей. Эта работа освещалась в районных и республиканских СМИ и на страницах социальных сетей.

Шабазов указал на необходимость более тесного личного контакта с подопечными и подучетными на местах.

В завершение и.о. начальника отдела архитектуры, градостроительства и землепользования Гамзат Хадаев рассказал о планируемых работах в День чистоты, объявленный в районе 19 апреля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела