"

Гаджимурад Мусаев проверил организацию горячего питания в школах Казбековского района

Фото:
2119
1 минута
И.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев проинспектировал организацию горячего питания в школах райцентра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, горячее питание в Дылымском лицее было действительно горячим – дети с удовольствием ели суп. Пищеблок образовательного учреждения старой постройки нуждается в ремонте и расширении. Техническое оснащение пищеблока на хорошем уровне, однако, руководитель обратил внимание на то, как установлена электрическая плита и поручил устранить недостатки. Было принято решение о проведении работ по благоустройству лицейского пищеблока в этом году. Гаджимурад Мусаев спрашивал у поваров и руководителей, есть ли претензии к поставщику продуктов питания, и попросил поставщика озвучить цены на некоторые продукты.

В кабинете директора педагоги обсуждали критерии стимулирования заработной платы. Среди них были и заслуженные учителя, и молодые специалисты. Они поделились с главой мнением по поводу распределения стимулирующей части заработной платы. Напомним, что по инициативе администрации и при поддержке учителей в районе создана комиссия из представителей всех образовательных учреждений, которая будет разрабатывать единые критерии стимулирования для всех школ.

В пресс-службе добавили, что Гаджимурад Мусаев остался не вполне доволен питанием школьников в Дылымской гимназии, к тому же там вовремя не было заполнено меню. Он в жесткой форме указал заместителю директора гимназии по хозяйственной части на недостатки по техническому содержанию пищеблока, подведению электричества к печам и благоустройству территории школы и дал указание немедленно их устранить.

Гаджимурад Мусаев выразил намерение проводить внезапные проверки и далее.

Новости раздела