"

Гаджимурад Мусаев провел совещание со специалистами администрации селения Дылым

Фото:
1975
3 минуты
И.о. главы администрации МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев провел совещание в администрации сельского поселения Дылым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания участвовали глава сельского поселения Залимхан Азизов, его заместители и специалисты АСП. Со стороны администрации МР присутствовали члены рабочей комиссии по оценке эффективности деятельности администраций сельских поселений района. Комиссия проверяла работу АСП по всем показателям.

Гаджимурад Мусаев подчеркнул, что задачей комиссии было оказать практическую и методическую помощь. Результаты проверки свидетельствуют, что работа не организована на должном уровне, каждый специалист комиссии призван дать оценку по своему направлению деятельности, рекомендации по исправлению ситуации. Замечания и предложения будут изложены и доведены до сведения каждого работника АСП. Будет установлен срок для проверки и проведен мониторинг изменений   по указанным направлениям.

Начальник координационно-аналитического отдела администрации МР Даци Сайдулаев дал положительную оценку деятельности главы сельского поселения по многим направлениям работы, указав  при этом на  несогласованность при распределении функциональных обязанностей аппарата администрации. Специалистам АСП следует отойти от кабинетного стиля работы и наладить эффективное взаимодействие.

Гаджимурад Мусаев прокомментировал данные, озвученные аналитиками: «Если человек работает, от него должна быть реальная польза. Мало составить протокол на нарушителей, надо отследить продвижение этого протокола по инстанциям и добиться принятия решений по ситуации. За свою работу нужно биться, тогда будет результат!»

Руководитель аппарата администрации МР Адукав Базаев проверил работу АСП по обращениям граждан. В целом необходимые процедуры по обращениям граждан соблюдаются, но нет персонально ответственного лица по этому направлению работы. По поводу кадрового обеспечения Базаев указал, что документы по установлению обязанностей недоработаны.

В этой связи  Гаджимурад Мусаев отметил, что к нему в день приема приходят жители селения с вопросами, которые могут и должны решаться на уровне АСП. Это говорит о том, что работа с гражданами не ведется должным образом.

Начальник отдела архитектуры, градостроительства и землепользования Алимпаша Абуев дал оценку градостроительной деятельности: завершено присвоение названий улиц, идет установка аншлагов, техническое состояние многих объектов неудовлетворительное, архитектурный облик не отвечает современным требованиям, прилегающие территории подлежат очистке от мусора. Руководитель района поручил незамедлительно устранить ряд нарушений по неразрешенному строительству на территории села.
Руководитель «проектного офиса» администрации МР Ризван Гамзатханов считает, что незавершенность вопроса разграничения собственности на землю затрудняет проектирование и тормозит продвижение приоритетных проектов развития РД.

Заместитель начальника финансового Управления администрации МР Асадали Магомедхабибов рассказал, что экономисты администрации СП занимаются вопросами соблюдения  нормативно-правовой базы. Имеет место исполнение бюджета 2014 года. Он озвучил текущие показатели по поступлению налогов. Гаджимурад Гаджиевич выразил удивление крайне низкими цифрами по неналоговым доходам:  «13 500 рублей для такого большого села -  это очень мало. Если вы будете работать по приоритетному проекту «Обеление экономики», вы в разы сможете увеличить доходы села!»

Пресс-секретарь Главы МР Наталья Качалаева подвергла критике организацию работы по информационному сопровождению деятельности АСП, в частности указала на недостатки в оформлении сайта администрации АСП и дала рекомендации для улучшения работы непосредственному исполнителю.

Завершая совещание, Гаджимурад Мусаев отметил, что необходимо предпринять меры для изменения стиля работы АСП и улучшения психологического климата в коллективе: «Налаживайте взаимодействие, распределите обязанности! Необходимо перепрограммировать работу, в противном случае нужно дать возможность работать другим!» Он подчеркнул, что специалисты администрации МР нацелены на конструктивную помощь сельским специалистам по любому вопросу.

«Совещание  в Дылыме стало первым из запланированных мероприятий по итогам комиссионной проверки по оценке эффективности деятельности АСП. Следующее заседание планируется провести в конце апреля в администрации селения Ленинаул», – добавил источник.

Новости раздела