"

Гаджимурад Мусаев провел первый в новом году прием граждан Казбековского района

Фото:
1429
2 минуты
Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев 14 января провел первый в новом году прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

К руководителю муниципалитета с различными вопросами в день приема обратились 17 человек, из них шестеро – по вопросам оказания содействия в трудоустройстве по специальности. Трое из обратившихся, имеющие высшее образование, включены в состав кадрового резерва муниципального района. Все обратившиеся будут извещены в случае появления вакансии, соответствующей их квалификации.

Житель селения Инчха Абуталип Ильясов просил помощи в получении субсидии на развитие личного подсобного хозяйства по линии министерства сельского хозяйства РД. Асият Динаева из селения Калининаул и Мадина Юнусова из селения Буртунай затронули вопрос оказания содействия в получении социальных выплат на строительство жилья гражданами, проживающими в сельской местности РД, в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Им были даны подробные разъяснения о порядке подачи заявки и оформлении необходимых документов для получения субсидий.

Житель селения Дылым Султан Батыров просил узаконить занимаемый им земельный участок под индивидуальное жилищное строительство. Глава поручил специалистам отдела архитектуры, градостроительства, ЖКХ и землепользования выехать на место, изучить ситуацию и оказать содействие по обращению.

Директор ООО «Акташ» Абдул Атаев из селения Ленинаул выполнил работы по рекультивации пастбищ и сенокосов на территории своего селения по договору с администрацией. Имеет на руках все необходимые подтверждающие документы, однако сельская администрация «село Ленинаул» не выполнила в полной мере обязательств по оплате выполненных им работ. Разобраться в ситуации было поручено специалистам финансового управления администрации района.
Жительнице селения Дылым Умайжат Абдулмансуровой, имеющей тяжелое материальное положение, по ее просьбе в короткий срок будет оказана материальная помощь для ремонта помещения, где она проживает.

Нурмудин Идрисов из селения Дылым просил оказать помощь для издания книги о районе, основанной на биографических материалах его отца. Рассмотреть возможность оказания помощи было поручено заместителю главы администрации Ильясу Шабазову.

Группа жителей нового микрорайона «Бурсум» селения Ленинаул   жаловалась на низкое давление газа в домах. Специалистам районного сервисного отдела территориального участка «Газпрома» «МРГ Пятигорск филиал в Республике Дагестан» сразу же было поручено выехать на место, встретиться с жителями, выяснить причины и исправить ситуацию.

Старейшины Дылымского сельского джамаата Халид Магомедов, Магомедрашид Магомедхабибов и Джаватхан Алиев предлагали собрать всех уважаемых представителей джамаата, имеющих опыт работы в различных социально-экономических сферах, для обсуждения насущных вопросов села. Гаджимурад Мусаев поддержал их предложение и распорядился провести организационные мероприятия в этой связи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела