"

Гаджимурад Мусаев провел очередной прием граждан по личным вопросам

Фото:
890
1 минута
На очередном приеме у и.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурада Мусаева побывало 7 человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, двое жителей селения Дылым обратились по вопросу трудоустройства. Они были внесены в список кадрового резерва района.
Жительница селения Гуни ходатайствует о выделении средств на жилье детям-сиротам в интересах своего сына. Она сообщила, что давно стоит в очереди, но нет продвижения.

Житель селения Дылым жалуется, что во время проливных дождей происходит затопление жилых домов в микрорайоне, где он проживает. По его словам, раньше вода беспрепятственно проходила, а сейчас водосток перекрыт, вода идет в дома. Принято решение отправить комиссию на место для выяснения обстановки.

Жители района обращались также с просьбами о предоставлении земельных участков под садоводство. В частности, с просьбой о выделении 2 га колхозной земли для разбивки фруктового сада обратился житель селения Иха. Он также поднял вопрос о возможности арендовать земли сельского поселения его жителями для ведения сельскохозяйственных работ. Начальнику отдела архитектуры, градостроительства и землепользования Алимпаше Абуеву поручено выехать в селение Иха и решить вопросы по данному обращению.

Новости раздела