"

Гаджимурад Мусаев проконтролировал ход работ на 2 социально-экономических объектах

Фото:
1371
2 минуты
Вчера, 20 октября, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев проконтролировал ход работ на двух значимых  социально-экономических объектах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района выехал на место, где идут работы по усовершенствованию группового водопровода селений Ленинаул, Калининаул, Данух и Артлух. Здесь работы ведутся интернациональной бригадой Мухтара Сатираева из селения Калининаул.

Источник отметил, что по статистике самая низкая обеспеченность населения водой в района наблюдается в селении Ленинаул, здесь подается лишь 25% воды от потребного количества. Бригада М. Сатираева уже 9 лет занимается вопросами усовершенствования водопровода. Работы ведутся в основном на частные инвестиции. В этом году при участии руководства района работа по усовершенствованию системы водоснабжения в целях увеличения дебета организована по-новому. Были перемещены на нужное место и установлены две емкости объемом по 120 тонн каждая. Оборудуется система предварительного очищения воды.

Глава района  держит ход работ по сооружению коллективного водопровода на постоянном контроле,  руководством района неоднократно была оказана необходимая помощь. Гаджимурад Мусаев на месте вник в детали производимых работ и  обстоятельно обсудил с М. Сатираевым имеющиеся проблемы. Тот сетовал в основном на нехватку денежных средств на   надлежащее  завершение работ. Руководитель муниципалитета в ходе беседы с бригадиром высказался за оказание всемерной поддержки работ на объекте, жизненно важном  для 15 000 населения. Он обещал принять все необходимые меры и сосредоточить усилия на включении объекта в целевую программу строительства для решения проблем финансирования.

Глава посетил также строящуюся в селении Ленинаул новую  подстанцию. Мониторинг работ на подстанции проводится по поручению главы постоянно. Запуск этого  крайне важного для жителей района объекта решит проблемы с низким напряжением в сети в домах жителей  селений Ленинаул и Калининаул и разгрузит Дылымскую подстанцию, питающую все электросети района. Произведенный расчет времени осуществления работ дает основания полагать, что новую подстанцию можно будет запустить к 1 ноября.

«Гаджимурад Мусаев держит на особом контроле работы на значимых социально-экономических объектах  и принимает все меры для скорейшего завершения запланированных работ, ведь запуск этих важных объектов значительно улучшит качество жизни многих жителей района», - добавил источник.

Новости раздела