"

Гаджимурад Мусаев проанализировал итоги ЕГЭ в Казбековском районе

Фото:
1765
1 минута
И.о. главы Казбековского района Гаджимурад Мусаев провел совещание по обсуждению итогов ЕГЭ в образовательных учреждениях муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, с отчетом по вопросу  в рабочем порядке заслушали начальника Управления образования Казбековского района Магомедрасула Магомаева. По словам М. Магомаева, ЕГЭ и ОГЭ, проводимые на базе Дылымской гимназии и Хубарской школы, прошли без нарушений.
Всего по району к сдаче ЕГЭ  и ОГЭ было допущено 512 и 535 выпускников соответственно.

«По итогам обязательных ЕГЭ по русскому языку и математике лучшие результаты у выпускников Дылымского лицея и Хубарской школы, хуже показатели  выпускников Алмакской СОШ и  Ленинальской СОШ №2», - отметил он.

Начальник РУО отчитался о  неплохих результатах наших выпускников на  выборочных ЕГЭ по биологии и географии, отметив при этом плохие результаты  по английскому языку, истории и обществознанию.

Руководитель района сказал, что положительным результатом однозначно считает проведение ЕГЭ без нарушений в строгом соответствии с требованиями Главы РД Рамазана Абдулатипова: «Именно такой подход к проведению экзаменов дает нам возможность увидеть реальную картину, проанализировать и оценить проблемные направления в системе школьного образования в районе и принять соответствующие меры в этой связи».

По предложению Гаджимурада Мусаева более подробный отчет о сдаче ЕГЭ и ОГЭ в районе и предложения о мерах по улучшению качества обучения будут обсуждены  на заседании актива района в конце июля.

Новости раздела