"

Гаджимурад Мусаев и дылымские гимназисты присоединились к всероссийскому проекту «Лес Победы»

Фото:
1595
1 минута
И.о. главы администрации МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев и старшеклассники Дылымской гимназии имени Махмуда Салимгереева стали участниками проекта «Лес Победы», который продвигается по инициативе Общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» и  приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что в рамках проекта  предполагается посадить по дереву в честь каждого из 27 миллионов погибших на войне, в том числе 90 тысяч саженцев будет посажено в Дагестане.

Гаджимурад Мусаев, помощник главы, руководитель аппарата АТК  Икрамудин Салимханов, пресс-секретарь главы Наталья Качалаева, работники Казбековского лесничества  вместе с детьми посадили саженцы березы на территории памятника Неизвестному солдату в селении Дылым.  

Старшеклассникам очень понравилась идея главы поработать вместе, ведь сажать деревья  –  значит вносить свой вклад в будущее, да и само по себе такое сотрудничество почетно –  в числе школьников были лучшие ученики, активно участвующие в  общественной жизни района.

В рамках проекта  «Лес Победы» в Казбековском районе появляется все больше новых деревьев. Саженцы для желающих присоединиться к акции предоставляет Казбековское лесничество.

Новости раздела