"

Экскурсию для детей с ограниченными возможностями здоровья организовали в Казбековском районе

Фото:
750
1 минута
Экскурсию по Центру традиционной культуры народов России организовали 20 июля для детей с ограниченными возможностями здоровья в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского Дома народного творчества Минкультуры РД.

Участников мероприятия познакомили с традиционными предметами быта и народных промыслов дагестанцев, такими как старинные светильники и радио XIX века. Работники Центра рассказали об укладе жизни прошлых поколений, о традиционных ремеслах, в том числе ковроделии и изготовлении ниток.

По словам собеседника, гости Центра получили положительные впечатления от экскурсии. «Дети с удивлением и интересом рассматривали старые кувшины, прялку, ткацкий станок, арбу и другие артефакты, уже позабытые даже многими взрослыми. Девочки сидели за люлькой и качали ее, валяли шерсть, пробовали ткать ковер. Прикосновение к традициям и народному творчеству воспитывает в детях любовь к родному краю, уважение к труду предков, дает возможность окунуться в быт прошлой эпохи и почерпнуть знания об истории и культуре Дагестана», – подчеркнул источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела