"

Донорская акция «Ваша кровь спасет жизнь больному» прошла в Казбековском районе

Фото:
1098
1 минута
Акцию по безвозмездной сдаче донорской крови под девизом «Ваша кровь спасет жизнь больному» провели 6-7 ноября в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инициатором акции выступил Комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР.

Инициативу поддержали работники районной больницы. Главврач Расул Латипов связался со специалистами Махачкалинской передвижной  станции переливания крови, которые отправили специально оборудованную машину.

6 ноября осуществлялся сбор крови в селении Ленинаул, а 7 ноября возможность сдать кровь получили жители райцентра. Всего по району донорами стали 210 человек, из них 67 – жители селения Ленинаул.

Поучаствовать в акции и сдать кровь в помощь больным людям пришел и.о. главы администрации МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев. В донорской акции участвовали также работники администрации и других учреждений и организаций района.

Работники  Комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи по рекомендации медиков предлагали донорам чай и шоколад. Организаторы и приезжие специалисты остались довольны результатами акции и планируют в дальнейшем проводить такие мероприятия.

Новости раздела