"

Дню единства народов Дагестана в Казбековском районе посвятили Форум земляков

Фото:
923
2 минуты
Форум земляков состоялся 14 сентября в большом зале Центра традиционной культуры народов России селения Дылым Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках празднования  Дня единства народов Дагестана в Казбековском районе провели  торжественное собрание, на которое были приглашены выходцы  из района, достигшие успехов в трудовой и общественно-политической деятельности  и внесшие значительный вклад в социально-экономическое и общественно-политическое развитие района и республики, а также гости из соседних районов Дагестана и Чечни.

В приветственном слове главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева отмечалось колоссальное значение единства народов для дальнейшего развития общества. «В самые трудные времена нас цементировали сплоченность и единство. В современном мире мы оказались в ситуации, когда единство и согласие должны укреплять нас в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову удалось консолидировать дагестанский народ и достичь больших успехов в  этой борьбе. Во всех сферах  деятельности от качества взаимодействия власти с обществом напрямую зависит качество работы, а значит - качество жизни населения. Мы рассчитываем на дальнейшее единство целей, мыслей, действий и позитивных стремлений, что позволит нам приумножить лучшие традиции единого сплоченного многонационального дагестанского народа», - подчеркнул глава района.

Приветственный адрес Главы и Правительства РД озвучил секретарь Совета безопасности Дагестана  Абдулмуслим Абдулмуслимов. Праздничные поздравления прозвучали из уст почетного гостя из Чеченской республики, главы Ножай-Юртовского района  Султана Селимханова.  Земляков поздравляли  депутат Народного Собрания РД Мухтарпаша Умаханов,  председатель Совета ветеранов сотрудников правоохранительных органов Хасавюрта Зайбодин Омаров, Олимпийский чемпион по дзюдо Мансур Исаев, известная дагестанская поэтесса и писательница Париза Гереева, директор Ленинаульской СОШ №1 Хиля Аскендерова и председатель Общественной палаты района Гаджи Адимирзаев.

В выступлениях гостей звучали слова признательности организаторам встречи и готовность к созидательному труду на благо района.

Концертную программу украсили музыкальные номера в исполнении вокалистов Мадины Османовой, Саиды Мусаевой, Рамазана Ганищева, Махмуда Давудгаджиева, заслуженного деятеля культуры РД  Загры Умархатовой, а также заслуженного артиста РД Руслана Имамирзаева и артиста Аварского музыкально-драматического театра имени Гамзата Цадасы Рамазана Абдулганиева. Хореографические композиции были представлены в исполнении воспитанников районной детской школы искусств.

По итогам собрания была принята резолюция, в которой выражалась решительная поддержка позитивного курса руководства страны, региона, республики и района.

Мероприятие в таком формате проводилось в районе впервые и получило высокую оценку со стороны казбековцев, многие из которых встретились на Форуме, пронеся  через долгие годы школьную дружбу, товарищество, коллективизм и добрые эмоции. Почетные грамоты, цветы, подарки, песни и танцы – все это создало настоящую атмосферу большого праздника  - праздника дружбы и единства нашего народа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела