"

Для работников Домов культуры Казбековского района провели выездной семинар-совещание в селении Хубар

Фото:
1959
1 минута
В  селении Хубар специалисты Центра традиционной культуры народов России Казбековского района  провели выездной семинар-совещание, на который  были приглашены все работники Домов культуры района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целью выездных семинаров организаторы ставили оказание методической и практической помощи на местах, помощь в повышении  квалификации сотрудников и переход на новый, более продуктивный уровень работы. Работники Дома культуры селения Хубар открыли семинар  и продемонстрировали показательное мероприятие, приуроченное  к 85-летию образования района. Гостями совещания были и.о. главы с. Хубар Салавдин  Дадаев, завуч Хубарской СОШ Абакар Исаков и представитель джамаата села Магомедрасул Лабазангаджиев. По окончании мероприятия работники провели анализ, где обозначили плюсы и минусы  проведенного мероприятия.

В рабочей повестке  дня семинара рассматривали  вопрос об итогах месячника по профилактике идеологии терроризма и экстремизма  и обсудили график гастролей фольклорного ансамбля «Арбабаш».

Итоги месячника по антитеррору подвела заместитель директора ЦТКНР Раида Алиева, отметив активных и пассивных работников. Директор ЦТКНР Марижат Абдулазизова  ознакомила участников семинара с графиком гастролей фольклорного  ансамбля «Арбабаш» по сельским поселениям.

Все работники культуры, участвующие в работе семинара, согласились с тем, что необходимо как можно чаще проводить выездные семинары  с приглашением представителей администрации МР, курирующих сферу культуры.

Новости раздела