"

Детей погибших сотрудников правоохранительных органов поздравили с Днем знаний в Казбековском районе

Фото:
969
1 минута
И.о. главы Казбековской местной администрации Гаджимурад Мусаев в актовом зале ОМВД РФ по РД в Казбековском районе поздравил детей погибших сотрудников правоохранительных органов с началом нового учебного года и Днем знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Здравствуйте, дети! Сегодня у нас радостный день, преддверие праздника. 1 сентября мы традиционно отмечаем День знаний, сердечно поздравляю вас с этим замечательным праздником. Желаю вам успехов в учебном процессе, побед на районных и республиканских олимпиадах. Радуйте своих матерей и будьте достойны памяти своих мужественных отцов, которые отдали свои жизни, исполняя свой служебный долг.

Не сомневаюсь, что после 3-х месяцев активного летнего отдыха вы соскучились по школе, в которой учитесь. В прошлом году вас было чуть больше, это естественный процесс; кто-то окончил школу и поступил на учебу в вуз или техникум, кто-то устроился на работу. В прошлом году мы помогли 3 ребятам устроиться на службу в правоохранительные органы. В вопросах поступления на учебу или последующего трудоустройства, мы будем вам всегда помогать и поддерживать. Стало доброй традицией к празднику вручать вам подарки, сегодня мы это сделаем еще раз», – сказал в своем выступлении Гаджимурад Мусаев.

После вручения подарков детишек также поздравили с президиума мероприятия заместитель главы администрации Зикрула Эмеев и врио начальника местной полиции Рустам Саидов.

Далее гости осмотрели сооружаемый во дворе райотдела обелиск погибшим сотрудникам правоохранительных органов муниципалитета, торжественное открытие которого планируется к профессиональному празднику – 10 ноября.

Новости раздела