"

Депутаты Казбековского района обсудили внесение изменений в бюджет муниципалитета

Фото:
797
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 1 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний администрации района состоялась внеочередная XXXV сессия Собрания депутатов муниципального образования, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание представительного органа прошло под руководством председателя Собрания депутатов МР «Казбековский район» Гирисхана Гирисханова при участии главы района Гаджимурада Мусаева.

О внесении изменений в решение Собрания депутатов «О районном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» депутатам рассказал заместитель главы администрации Ильяс Шабазов. По его словам, внесение изменений обусловлено увеличением доходов и расходов бюджета к уточненному бюджету, а также внесением изменений в расходах главных распорядителей по их ходатайствам. Так, объем доходов и расходов районного бюджета увеличился на 7 млн 800 тыс. рублей, из них 7 млн за счет межбюджетных трансферов, а 800 тыс. рублей составила спонсорская помощь от физических лиц.

Депутат районного Собрания от селения Гуни Хункарби Магомедхабибов озвучил предложение профинансировать составленные генпланы поселений. Гаджимурад Мусаев пояснил, что эти средства уже учитываются при верстке бюджета района на будущий год.  

Шабазов выступил также с информацией о внесении изменений в структуру администрации муниципального района. Собранию предложено дополнить структуру администрации МР структурным подразделением «Отдел формирования собственных доходов и развития малого и среднего предпринимательства». Шабазов разъяснил, что функции и должностные обязанности, которые возлагают на новый отдел, исполняли специалисты в составе отдела экономики. Теперь же на них будут возложены дополнительные должностные обязанности и полномочия. Подчеркнуто, что вносимые изменения не предусматривают финансовых и материальных затрат.

По обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела