"

Депутат парламента республики Мухтарпаша Умаханов встретился с жителями села Хубар Казбековского района

Фото:
897
1 минута
Депутат Народного Собрания Республики Дагестан, член фракции «Единая Россия» Мухтарпаша Умаханов провел встречу с главой администрации селения Хубар Казбековского района и представителями сельского джамаата, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Присутствующие обсудили вопросы социально-экономического развития села.

В ходе встречи жители Хубара затронули проблемы, связанные с обеспечением села электроэнергией. Трансформатор села перегружен, из-за чего напряжение в домах очень низкое. Для удовлетворения нужд жителей необходимо установить дополнительный трансформатор, который разгрузил бы действующий.

В течение месяца на личные средства Мухтарпаши Умаханова в новом микрорайоне селения Хубар была укомплектована трансформаторная подстанция мощностью в 100 Вт, проведена высоковольтная линия электропередачи протяженностью 300 м, заменены 9 электрических опор на новые. Благодаря тому, что удалось разгрузить основной трансформатор, все селение, в том числе и 50 домов нового микрорайона, на сегодняшний день обеспечено электроэнергией с нормальным напряжением.

Кроме того, депутат оказал помощь в капитальном ремонте бульдозера, который необходим администрации села, особенно в зимнее время.

«Проблема со скачками напряжения электроэнергии в селении Хубар решена, у администрации села не будет проблем с очисткой дорог от снега зимой, так как бульдозер полностью отремонтирован и находится в рабочем состоянии. Спасибо Мухтарпаше Умаханову за решение важных для нас вопросов», – поблагодарил депутата за оказанную помощь глава МО «Хубар» Беркихан Беркиханов от имени всех жителей селения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела