"

Депутат парламента Дагестана подарил Реабилитационному центру компьютерный класс

Фото:
729
1 минута
Казбековский район, 12 декабря – РИА «Дагестан». 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, депутат Народного Собрания Мухтарпаша Умаханов, работающий начальником ЛПДС «Сулак» ТРУМН АО «Черномортранснефть», подарил Реабилитационному центру Казбековского района компьютерный класс, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

10 компьютеров были переданы АО «Черномортранснефть» в качестве спонсорской помощи. Мухтарпаша Умаханов вместе с компьютерами передал столы, стулья, книжные шкафы и организовал проведение работ по установке и настройке оборудования в специально отведенном помещении Центра. Подопечные Центра с радостью встретили представителей депутата и АО «Черномортранснефть», которые прибыли на открытие по приглашению директора учреждения Фатимы Султанмурадовой.

«Мухтарпаша Дарбишевич уже в течение года опекает наш Центр. За это время благодаря ему были установлены пластиковые окна, закуплена и установлена столовая мебель, а “сладкую пятницу” детишки ждут всю неделю, ведь именно в этот день помощники депутата для них привозят сладкие гостинцы», – поделилась эмоциями Фатима Султанмурадова.

Присутствовавший на празднике Добра и милосердия руководитель исполкома партии «Единая Россия» в Казбековском районе Саид Алтумирзаев отметил, постоянную адресную помощь, оказываемую  депутатом Реабилитационному центру, и предложил другим состоятельным выходцам из нашего района брать с него пример.

Теперь дети с ограниченными возможностями смогут овладеть навыками пользования компьютером, что значительно расширит их возможности в познании окружающего мира и будет способствовать успешной социализации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела