"

Депутат Народного Собрания РД Нурмагомед Алиев посетил Казбековский район

Фото:
1628
2 минуты
Депутат Народного собрания РД Нурмагомед Алиев 10 декабря посетил Казбековский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В районе уже давно привыкли и рады тому, что руководство района во главе с Гаджимурадом Мусаевым и депутат Народного Собрания Республики Дагестан Нурмагомед Алиев осуществляют взаимодействие в вопросах решения политических, экономических и социально-бытовых проблем как в отдельности каждого человека, так и в целом района.

На встречу с депутатом прибыло значительное количество простых жителей района, а также интеллигенции, представляющих различные сферы занятости, которые, как было видно по всему, пришли поделиться по вопросам, входящим в компетенцию народного избранника республиканского уровня, уважаемого за конструктивность и деловитость в работе.  

Нурмагомед Алиев провел встречу с избирателями в зале заседаний администрации района, где поднимались вопросы, необходимость и компетенция в решении которых им видится в республиканских структурах власти.

Особо значимыми среди этих вопросов были перенаселенность Дылыма по причине отсутствия земли для жилищного строительства и проблемы с территорией на местности «Аркабаш», неизбежность проведения укрепительных работ на оползневых зонах, проблема с водоснабжением и другие. Депутат на все поднятые вопросы дал исчерпывающее объяснение.

Участники встречи убеждались, что Н. Алиев в курсе всех проблем и по многим из них во взаимодействии с руководством района и при поддержке республиканского руководства осуществляет необходимые шаги по их решению.

После Нурмагомед Алиев продолжил прием по личным вопросам в кабинете, где побывало 17 человек. По каждому приему было осуществлено соответствующее реагирование, чем и были довольны посетители.

Организационные вопросы на встречах депутата с избирателями осуществляли его помощники Гусейн Магомедов и Магомед-Апанди Ибрагимов. Участие во встречах принимал и.о. главы района Ильяс Шабазов, поблагодаривший народного избранника за приезд и проведенный прием по вопросам жителей Казбековского района.

Новости раздела