"

День сотрудника органов внутренних дел РФ отпраздновали в Казбековском районе

Фото:
1436
2 минуты
В Казбековском районе отпраздновали День сотрудника органов внутренних дел России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятия прошли на плацу отдела МВД РФ по Казбековскому району. На празднике присутствовал личный состав отдела, члены семей погибших сотрудников, администрация муниципалитета, главы сельских поселений района и многочисленные гости.

Коллег поздравил и.о. начальника отдела МВД РФ по Казбековскому району подполковник полиции Рустам Саидов. В числе приоритетных задач, стоящих перед органами внутренних дел, он назвал обеспечение безопасности личности и общества, активное противодействие обороту наркотиков, оружия, усиление борьбы с терроризмом и экстремизмом, контроль за миграционными процессами. Сотрудникам отдела  не удалось избежать потерь среди коллег. При исполнении служебного долга погибли 47 и получили ранения 16 сотрудников органов внутренних дел. Руководитель отдела предложил почтить память погибших товарищей минутой молчания.
Рустам Саидов высказал благодарность ветеранам органов МВД, руководству МВД по Республике Дагестан, руководству Казбековского района и своим боевым коллегам и еще раз поздравил всех с праздником.

Заместитель начальника по работе с личным составом подполковник полиции Зулумхан Гаджимагомаев зачитал приказ о присвоении званий, наградил  медалью «Долг, честь, мужество и доблесть» наиболее отличившихся сотрудников. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, проявленные храбрость и мужество многим сотрудникам была объявлена благодарность и вручены почетные грамоты.

Со словами поздравления к сотрудникам обратился и.о. главы администрации МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев: «Мне сегодня непривычно поздравлять вас, ведь  последние 14 лет я принимал поздравления с вами в строю, но я хочу, чтобы вы все знали, что я всегда остаюсь верен службе в органах внутренних дел, своим боевым товарищам, с которыми работал много лет. Остаюсь верен памяти наших погибших товарищей и членам их семей. Тот, кто служит в органах, работает в атмосфере, где царит мужской, патриотический дух, не понаслышке знают, что такое защищать Родину. От всей души поздравляю от себя лично и от всех жителей района. Сегодня с нами вместе  главы сельских поселений, руководители учреждений, они нас будут всегда поддерживать. Желаю всем успехов, добра, благополучия. Именно благодаря вам в нашем районе сегодня царит мир и спокойствие».

За образцовое исполнение своего служебного долга и в связи с праздником Гаджимурад Мусаев вручил  грамоты администрации муниципалитета. В подарок сотрудникам отдела МВД  администрация передала многофункциональный спортивный тренажер. По инициативе администрации района члены семей погибших сотрудников получили в честь праздника материальную поддержку.  

Сотрудников поздравил и глава администрации селения Дылым Залимхан Азизов. От имени администрации и Собрания депутатов он наградил сотрудников почетными грамотами и премией.

Мероприятие завершили церемонией открытия монумента  памяти погибших товарищей.

Новости раздела