"

День медицинского работника отметили в Казбековском районе

Фото:
1216
2 минуты
Праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, состоялось 15 июня в зале районного Дома культуры Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественной церемонии приняли участие медицинские работники, ветераны медицинской службы, а также руководители организаций и учреждений Казбековского района.

На мероприятии присутствовал заместитель главы администрации Казбековского района Ильяс Шабазов, который тепло поприветствовал всех работников медицины и поздравил их от имени главы района Гаджимурада Мусаева.

«Профессия медика – одна из самых древних и благородных в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. В Казбековском районе много хороших врачей, которые в трудную минуту приходят на помощь к людям. Уважаемые доктора, поздравляю вас с праздником. Желаю счастья, благополучия и здоровья вам и вашим близким», – добавил Ильяс Шабазов.

Главный врач Центральной районной больницы Казбековского района Расул Латипов поздравил всех врачей, ветеранов медицины и гостей с профессиональным праздником. «Профессия людей в белых халатах очень благородная и почетная, которая проявляется в заботе о здоровье человека. Перед современной медициной ставятся задачи государственной важности, которые мы стараемся исполнить. Хочу поздравить и поблагодарить вас за профессионализм, выдержку и верность клятве Гиппократа», – сказал Расул Латипов.

Главный врач наградил за добросовестный и многолетний труд работников медицинских учреждений, после чего поблагодарил глав сельских поселений и руководителей организаций за сотрудничество, а в обращении к жителям Казбековского района предостерег их беречь свое здоровье, не откладывать плановые посещения врача и прохождение диспансеризации.

Закончилось торжество праздничным концертом, выступлением Руслана Имамирзаева, Ильяса Висарбиева, Зияродина Амиева, а также детских танцевальных коллективов. Важно отметить и работу отдела культуры администрации и работников ЦТКНР Казбековского района по организации яркого и красочного мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела