"

День чистоты прошел в Казбековском районе

Фото:
1418
1 минута
В Казбековском районе состоялся День чистоты, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в уборке территории района в День чистоты приняло участие около 5 тысяч жителей. Среди них коллективы организаций и учреждений района, учащиеся школ и жители всех сельских поселений, кроме селения Гертма, где субботник был перенесен по причине непогоды.
Вся территория была разделена на участки, на каждом из которых кипела работа.

По окончании субботника, как и ожидалось, состоялся праздничный концерт на поляне в окрестностях селения Калининаул, где собрались организаторы Дня чистоты во главе с и.о. главы администрации муниципалитета
Гаджимурадом Мусаевым, школьники и молодежь, участвовавшие в уборке. Работники Центра культуры и артисты художественной самодеятельности подготовили для всех музыкальные номера. Было объявлено, что работает «открытый микрофон», чтобы все желающие могли исполнить песни. Самым активным участником самодеятельного концерта был ученик Ленинаульской СОШ №2 Инус Гоймирзаев.

И.о. главы администрации района поблагодарил жителей сельских поселений за поддержку инициативы по проведению праздника чистоты и за их безвозмездный труд на благо района.

«Мероприятия в рамках месячника по благоустройству и очистке территории района продлятся до конца месяца. К празднованию юбилея Великой Победы вся территория района должна быть приведена в идеальный порядок.
Напомним, что администрация района объявляла конкурсы на лучший участок и лучший коллектив по уборке территорий, а также конкурс «Самое чистое село». Итоги конкурса будут объявлены на собрании актива района в ближайшее время. Победителей ждут денежные призы», – заключил собеседник.

Новости раздела