"

Делегация Дагестанского НИИ сельского хозяйства посетила Казбековский район

Фото:
775
1 минута
Делегация Дагестанского научно-исследовательского института сельского хозяйства встретилась с работниками Управления сельского хозяйства администрации Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в состав делегации вошли заместитель директора Дагестанского научно-исследовательского института сельского хозяйства М. Чупанов и заведующий отделом экономики того же института Т. Ханбабаев.

В мероприятии принимал участие заместитель главы администрации района А. Ибрагимов, курирующий сельское хозяйство. Собравшиеся обсуждали перспективы развития садоводства и виноградарства в районе в свете обсуждения «Обращения Главы РД Р. Абдулатипова к садоводам, виноградарям, трудовым коллективам, джамаатам Республики Дагестан».

В своем выступлении начальник Управления сельского хозяйства З. Алиев обрисовал состояние садоводства и виноградарства в муниципалитете и пути развития этих отраслей.

Заместитель директора Дагестанского НИИ сельского хозяйства М. Чупанов рассказал о возможностях и деятельности учреждения. «В области садоводства и виноградарства – это составление проектно-сметной документации на закладку садов и виноградников, отбор образцов почв на пригодность закладки садов и виноградников, в области семеноводства – внедрение в практику перспективных, районированных сортов злаковых культур и картофеля. В области животноводства – составление перспективных бизнес-планов развития молочного и мясного производства», – подчеркнул М. Чупанов.

Разговор с гостями прошел в конструктивном ключе, подтверждая неразрывность науки и практики.

Новости раздела