"

Делегатов на I Съезд молодежи Дагестана выбрали в Казбековском районе

Фото:
1159
1 минута
24 октября в актовом зале администрации Казбековского района состоялся Молодежный форум, посвященный подготовке к  I Съезду молодежи Дагестана.

Открывая мероприятие под Гимны России и Дагестана, с напутственными словами к молодежи обратился глава администрации района Зикрула Эмеев. Он рассказал о многогранной работе, которая проводится в муниципалитете в рамках поддержки молодежных инициатив, направленных на реализацию социальных и предпринимательских инновационных проектов. Коснулся он и работы, проводимой в рамках создания Молодежного парламента и Молодежной администрации в муниципальном районе как кузницы кадров для органов местного самоуправления.

К концу выступления З. Эмеев призвал присутствовавших бережно относиться к традициям и историческому наследию предков, сохраняя преемственность поколений. Также на мероприятии выступили заместитель главы администрации по общественной безопасности Икрамудин Салимханов, начальник отдела по физической культуре и спорту, туризму и делам молодежи Ибрагим Булатханов, руководитель аппарата администрации Адукав Базаев, заместитель имама села Ленинаул Магомед Мусичов.

По итогам открытого голосования Казбековский район на  I Съезде  молодежи Дагестана будут представлять 10 делегатов.

Новости раздела