"

Чествование спортсменов состоялось в Казбековском районе

Фото:
2911
2 минуты
В зале администрации МР «Казбековский район» состоялось очередное аппаратное совещание с приглашением глав сельских поселений, руководителей организаций и предприятий, директоров СОШ заведующих ДОУ муниципального района.

Перед началом аппаратного совещания состоялось чествование спортсменов – уроженцев Казбековского района. Почетными грамотами МР «Казбековский район» и денежными премиями были награждены чемпион Европы по вольной борьбе среди кадетов 2013 года С. Амиралиев и третий призер чемпионата России по вольной борьбе среди взрослых 2013 года А. Эмеев. Глава администрации МР «Казбековский район» З. Эмеев от имени главы муниципального района А. Махачева, от депутатского корпуса поздравил всех спортсменов с достижениями и пожелал дальнейших успехов в их спортивной жизни.

После церемонии награждения были заслушаны вопрос «Об исполнении бюджета и сбора налогов в консолидированный бюджет района за 1-е полугодие 2013 года». С информациями по данному вопросу выступили: руководитель финансового управления администрации МР Р. Гаджиев и начальник отдела по налогам и статистики администрации МР Д. Сайдулаев.

Выступающие отметили, что установленные задания по сбору налоговых и неналоговых доходов в районе за 1-ое полугодие 2013 года перевыполнены. За шесть прошедших месяцев текущего года в консолидированный бюджет района поступило 21 тыс. 650 рублей, что на 4 тыс. 966 тыс. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года и прирост при этом составляет около 30%.

По второму вопросу повестки дня аппаратного совещания «О состоянии обеспечения граждан района земельными участками под индивидуальное жилищное строительство» выступил начальник управления архитектуры и градостроительство администрации МР А. Абуев.

В своем выступлении он отметил, что общее количество установленных нуждающихся в земельных участках под строительство жилья граждан по району составляет более 5 тыс. человек. «Особенно их много в сельских поселениях с. Дылым, с. Ленинаул, с. Гуни. В истекшем году участки под строительство жилья выделены в с. Алмак и с. Гертма. Подготовлены к выделению до конца текущего года с наличием решения земельного вопроса в поселениях Гуни, Хубар, Инчха. По пяти сельским поселениям (Дылым, Ленинаул, Калининаул, Буртунай и Инчха) ведутся работы по подготовке генпланов. С названными поселениями имеются соглашения от 12.01.2012 г. по обеспечению подготовки документов территориального планирования поселений из расчета софинансирования работ в соответствии Постановлению правительства РД от 30.07.2010 г. №276 из республиканского бюджета и из бюджета поселений», – подчеркнул А. Абуев.

По обсуждаемым вопросам на совещании выступили заместитель главы администрации муниципального района И. Идрисов, глава сельского поселения «Сельсовет “Хубарский”» А. Гусейнов, председатель СПК «Красный Октябрь» М. Хайбулаев.

Подвел итоги совещания глава администрации МР «Казбековский район» З. Эмеев, который сконцентрировал внимание глав сельских поселений на активизацию работы по сбору налогов и необходимость принятия мер по своевременному обеспечению требуемой градостроительной документации для ускорения выделения земельных участков гражданам под индивидуальное жилищное строительство.

Новости раздела