"

Актуальные вопросы обсудили в Казбековском районе

Фото:
856
1 минута
Актуальные вопросы обсудили на аппаратном совещании в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел и.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев. На совещании присутствовали  заместители  главы администрации и начальники отделов. Были приглашены руководители организаций и учреждений района, главы  сельских поселений.

С информацией о ходе реализации в районе ФЗ №210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» выступил начальник отдела информационных технологий и правового обеспечения органов местного самоуправления Магомедхабиб Магомедхабибов. Он рассказал о шагах, предпринимаемых специалистами муниципалитета на пути к так называемому «электронному муниципалитету». Гаджимурад Мусаев поставил перед ним задачу улучшить работу по опубликованию услуг ответственными лицами в администрациях сельских поселений.

О ходе проведения в районе Общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2014 года отчитался руководитель аппарата администрации района Адукав Базаев. «В рамках общероссийского дня приема граждан Гаджимурад Мусаев принял 28 человек. В основном обращения граждан касались вопросов трудоустройства и выделения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. В ходе приема ряду лиц была оказана материальная помощь, а вопросы, которые требуют дополнительных мер, взяты руководителем района на личный контроль», – отметил он.

Также на мероприятии обсудили вопросы о состоянии электроснабжения, межпоселенческих дорог и газоснабжения в зимний период.

Новости раздела