"

Акцию «Я, ты, он, она – вместе целая страна» организовали в Казбековском районе

Фото:
1861
2 минуты
Вчера, 19 октября, в Казбековском районе на базе Ленинаульских школ №1 и №2 прошел  муниципальный этап акции  по противодействию идеологии терроризма под девизом «Я, ты, он, она – вместе целая страна», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, акция проходит в эти дни по всей республике и  посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом,  16-й годовщине разгрома бандформирований в республике и  11-й годовщине бесланской трагедии.

С приветственным словом выступил руководитель аппарата антитеррористической комиссии МР «Казбековский район» Икрамудин Салимханов. Он ознакомил слушателей с ходом реализации Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы в районе на 2015 год и рассказал о результатах работы по этому направлению.

Перед учащимися с лекцией выступил председатель студенческого совета Дагестанского Гуманитарного института Раджаб Магомедов, который ознакомил учащихся наглядно с реализацией программы противодействия терроризму и экстремизму в студенческой среде нашей республики. Во время лекции были использованы мультимедийные презентации.

Работа секционной части акции сопровождалась 4 круглыми столами по разной тематике по 60-90 минут каждый. В первой  группе  дискутировали на тему «Мы разные, но мы вместе». Вторая  группа обсуждала тезис  «Терпимость – путь к миру и согласию». Третья группа  искала ответ на вопрос «Что такое настоящая дружба?» Четвертая группа  провела обсуждение на тему «Сколько нас – столько я».

Работу в группах курировали представители управления образования района.

В конце акции был оглашен проект обращения от учащейся молодежи, которое  зачитал руководитель молодежного движения «Я – помощник Президента»  Камал Абдулаев. В обращении  внимание акцентировалось на лозунгах: «Мы – против террора!»,  «Нет – экстремизму!», «Нет насилию и войнам!».

Акция прошла под общими девизами: «Казбековцы против террора и экстремизма!» и «Мы солидарны в борьбе с терроризмом и экстремизмом».

«28 октября самая активная и хорошо подготовленная команда примет участие в зональном этапе в городе Кизляре. Отметим, что педагогические коллективы школ района внесли весомый вклад в реализацию республиканской целевой программы “Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в РФ за 2015-2018 годы и сфере образования на 2014-2016 годы”. Московская комиссия в ходе проверки деятельности управления образования и педагогических коллективов образовательных учреждений района в этом направлении дала хорошую оценку», – добавил источник.

Новости раздела