"

Акция Совета ветеранов войны и труда завершилась в Казбековском районе

Фото:
1123
1 минута
Акция Совета ветеранов войны и труда Казбековского района, которая проводилась с 18 по 23 февраля совместно с Центром социального обслуживания населения, завершена в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках акции в селах района были организованы встречи с ветеранами района с посещением на дому 5 участников ВОВ, 32 вдов погибших фронтовиков, а также 5 ветеранов труда старше 100 лет.

Председатель районного Совета ветеранов войны и труда Хункарби Магомедхабибов поздравил каждого с Днем защитника Отечества и вручил им подарки к празднику.

Организаторы акции постарались вникнуть в нужды и проблемы ветеранов, в ходе дружеских бесед речь шла о социально-экономических, жилищно-бытовых условиях и медицинском обслуживании, а также об обеспечении ветеранов и вдов погибших фронтовиков льготами, установленными ветеранам федеральным законодательством.

Организаторы акции выразили благодарность за оказанную финансовую помощь руководству администрации района и председателю СПК «Новая жизнь» села Гуни Халирухману Садыкову, выделившему 400 кг риса в качестве благотворительной помощи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела