"

Акция «Чистая Родина – чистый Дагестан» стартовала в Казбековском районе

Фото:
947
1 минута
В субботу, 29 марта, в рамках объявленного министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан общереспубликанского субботника под девизом «Чистая Родина – чистый Дагестан» в 12 поселениях Казбековского района прошла экологическая акция, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, работа проводилась по очистке улиц от мусора, побелке деревьев в преддверии весны, копке приствольных кругов и утилизации твердых бытовых отходов.

На субботник вышли представители муниципальных органов управления, учреждений, организаций и предприятий, а так же старшеклассники общеобразовательных учреждений, всего более 7 тысяч человек.

Предварительно через районную газету «Чапар» и местное телевидение «Салатавия» было обнародовано  Постановление администрации МР «Казбековский район» №60 от 20.03.2014  о том, что  в районе с 1 апреля по 1 мая пройдет месячник по благоустройству поселений района.

Для организации и проведения месячника создан районный штаб, в состав которого вошли представители администрации района, Роспотребнадзора, ДЭП -15, Управления образования, Управления сельского хозяйства, ГКУ «Казбековское лесничество», главы сельских поселений.

«Руководителям учреждений и организаций, главам сельских поселений определены виды и объемы проводимых в рамках месячника работ», – добавил источник.

Новости раздела