"

Администрация и учреждения Казбековского района работают в режиме повышенной готовности

Фото:
629
2 минуты

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 27 марта – РИА «Дагестан». В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в районе в администрации МР издано распоряжение, определяющее необходимые действия   руководителей структурных подразделений администрации муниципального района, глав сельских поселений и руководителей иных организаций, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Речь идёт о мерах, направленных на обеспечение функционирования в режиме повышенной готовности.

Так, с 26 марта текущего года максимально ограничены выезды в служебные командировки. Скорректированы утвержденные графики отпусков сотрудников с учетом введения режима повышенной готовности.

Прием граждан по личным вопросам приостановлен. Обращения граждан будут приниматься только в письменной или электронной форме, посредством обращения на сайте администрации МР «Казбековский район» в разделе «Электронная приемная» http://kazbekovskiy.ru/obrashheniya-grazhdan/elektronnaya-priyomnaya/ , по электронной почте на адрес adminkazbek@mail.ru .

Кроме того, распоряжение велит определить оптимальное количество сотрудников на рабочем месте, с оптимальным режимом работы и временем отдыха, при этом запрещено допускать к работе сотрудников с признаками респираторного заболевания. Обязательным условием в данной ситуации является организация входной термометрии и обеспечение сотрудников средствами для дезинфекции рук на рабочем месте.

Приняты меры по организации пропускного режима в зданиях администрации района, государственных и муниципальных учреждений, предприятий и иных организаций, находящихся на территории района.

Отменены спортивные, культурные и развлекательные массовые мероприятия. Деловые мероприятия проводятся в видеоформате, при этом допускается проведение важных и неотложных деловых мероприятий при соблюдении всех санитарных норм и правил.

В целях пресечения распространения слухов, фейков и другой недостоверной информации проводятся информационно-разъяснительные мероприятия о мерах, предпринимаемых по нераспространению новой коронавирусной инфекции.

Контроль за исполнением вышеуказанных и иных мер, предусмотренных распоряжением, осуществляет лично и.о.главы МР «Казбековский район» Ильяс Шабазов. Полный текст распоряжения опубликован на официальном сайте администрации МР в разделе «Документы».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела