"

145 педагогов Казбековского района сдали Единый государственный экзамен

Фото:
1268
1 минута
Педагоги Казбековского района сдали Единый государственный экзамен, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вчера 8 897 дагестанских учителей математики, биологии и истории сдавали аттестацию в форме Единого государственного экзамена. ЕГЭ для педагогов проводится по инициативе Главы Республики Рамазана Абдулатипова и в рамках реализации соглашения между министерством образования и науки Республики Дагестан и Рособрнадзором.

В Казбековском районе из 67 учителей математики на экзамен явились 53. Из 50 учителей по истории сдавали экзамен только 33. Биологи были более активны: 22 из 28 учителей биологии присутствовали на экзамене. Всего по району в эту волну итоговую аттестацию сдали 145 педагогов.

«Известно, что результаты ЕГЭ не будут преданы огласке и не скажутся на дальнейшей работе учителей, но по их итогам и исходя из фактических знаний педагогов Минобрнауки совместно с Дагестанским институтом повышения квалификации педагогических кадров разработают план повышения квалификации учителей», – добавил источник.

Новости раздела