"

Жителей Кайтагского района оповещают о необходимости самоизоляции

Фото:
597
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». Администрация района совместно с сотрудниками ОМВД и МЧС запустила систему оповещения кайтагцев о необходимости самоизоляции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Из курсирующих по муниципалитету полицейских автомобилей блюстители порядка через громкоговоритель напоминают населению о главных принципах техники безопасности и профилактике во избежание заражения и распространения коронавирусной инфекции.

Как отметил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, оповещение населения о необходимости самоизоляции является одной из важных мер по борьбе с распространением опасной для жизни коронавирусной инфекции.

«Сейчас основной всеобщей задачей является недопущение разрастания пандемии до серьезных масштабов. Поэтому граждане должны прислушаться к призывам и задуматься о собственной безопасности и здоровье родных и близких им людей. Только оставаясь дома, мы сможем разорвать цепочку распространения инфекции!» – подчеркнул Алим Темирбулатов.

Сотрудники МЧС из минаретов мечетей также призывают население района не выходить из дома без крайней на то необходимости.

«Уважаемые жители Кайтагского района, убедительная просьба, без крайней необходимости не покидать свои жилые помещения. В связи с распространением коронавирусной инфекции главой республики Владимиром Васильевым подписан Указ об ограничении передвижения. К нарушителям будут применены меры административного характера!» – говорится в призыве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела