"

Заседание антинаркотической комиссии прошло в Кайтагском районе

Фото:
1544
1 минута
В администрации Кайтагского района прошло заседание антинаркотической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии были рассмотрены различные вопросы.

О ходе операции «МАК-2014» рассказал старший оперуполномоченный ОМВД России по Кайтагскому району Н. Сулейманов.

Об организации информационно-пропагандистского обеспечения деятельности по профилактике наркомании в средствах массовой информации отметил замредактора газеты «Труженик Кайтага» З. Загирова.

С информацией о проведении акции «Молодежь Кайтага против наркотиков» выступил председатель комитета по делам молодежи М. Гапизов.

На заседании присутствовали все члены комиссии. Открыл и вел заседание комиссии зам. главы, зам. председателя представительного органа МО «Кайтагский район» А. Мирзакадиев.

Все выступающие говорили о проводимой работе в районе с разными структурами по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами.

В борьбе с распространением наркотиков одну из главных функций – пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота – выполняют правоохранительные органы.

Приоритетным направлением процесса профилактики наркомании является информационно-пропагандистская деятельность, которую выполняют СМИ района.

Каждый год в Кайтагском районе в течение месяца проходит акция «Молодежь Кайтага против наркотиков», которая широко освещается в средствах массовой информации района.

Председатель комитета по делам молодежи М. Гапизов ознакомил присутствующих с планом основных мероприятий по проведению данной акции в 2014 году (с 1 по 31 октября). В конце заседания еще раз было подчеркнуто, что только от совместной и целеустремленной работы всех заинтересованных структур можно победить это зло.

Новости раздела